Квартира с двумя собственниками - проблема с продажей из-за ареста на долю одного из них. Как решить ситуацию?

Квартира два собственника. Я и брат. Решили продать. Но на мою долю приставы наложили арест. И не хотят снимать пока не погашу весь долг. Что можно сделать?
Лучший ответ

Гасить долг. Приставы, своего рода, посредники уполномоченные исполнять судебные акты и акты организаций. Они, по сути ничего не решают. Вам надо обращаться напрямую к взыскателю, решать вопрос рассрочки, отсрочки долга. Исполнительное производство прекращается на основании отказа от взыскания по заявлению самого взыскателя.

Добрый день, Татьяна!

Все зависит от решения суда или заинтересованного лица. По закону снять арест имеет право лишь тот орган, который его наложил, то есть суд.

Следует обратиться с заявлением именно в то отделение суда, которое принимало решение об аресте. Но прежде необходимо устранить все причины, мешающие осуществлению вашего прошения к суду. Попробуйте договориться о рассрочке или отсрочке долга с взыскателем.

Удачи Вам!