Поломка электросети после работ - что делать в такой ситуации?
Придя домой с дачи я зашёл в квартиру и обнаружил что нет света в доме, после чего, подошёл к сетевому автоматическому выключателю, он почему-то был выключен. Я включил автом. Выключатель, а потом оказалось что у меня сгорела вся бытовая техника которая была подключена к сети это электрический котёл, телевизор, компъютер, роутер, тюнер ТРИКОЛОР часы и всё что было включено в сеть 220 В в режиме ожидания. Позже я узнал, что на участке работали электрики. Я написал заявление начальнику электросетей, заявление приняли, а теперь тишина!? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я сижу без телевидения, без горячей воды (не помыться), интернета (сейчас инетом пользуюсь у знакомых).
Лучший ответ
Делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд к электрокомпании. Очень Вам сочувствую. Эт о конечно катастрофа!
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте, необходимо оценить размер убытков, для чего сделать оценку в оценочной компании, с результатами оценки написать претензию в электросети, с требованием компенсировать стоимость согласно заключению оценщиков, в случае отказа обращаться с иском в суд. Неплохо было бы ещё запросить информацию о работе электриков на вашем участке электросетей.
Спасибо за понятный ответ!