Возможность передачи земельного участка в залог в Договоре участия в долевом строительстве - анализ пункта 5.12
В Договоре участия в долевом строительстве в прочих условиях есть пункт 5.12 Участник долевого строительства согласен с тем, что земельный участок с кадастровым номером 54:35:041135:22 под объектом строительства может быть передано в залог третьим лицам, по выбору Застройщика, в том числе в последующий залог. Все ли здесь в порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте, не совсем в порядке, если участок будет передан в залог, а застройщик потом его не выкупит по каким-то причинам, то могут возникнуть для вас проблемы как участника долевого строительства. Хотя, как правило, при передаче в залог такого имущества оно уже передается с обременения и в виде заключённых дду.
Благодарю за потраченное время!