Как взыскать долг и разрешить продажу обремененной квартиры?
Должник мне должен сумму, за ранее имевшуюся в общей собственности квартиру. По суду ему отошла квартира, а мне половина ее стоимости, которую должник уже 4 года как не возвращает. Квартира, по моему требованию, стоит на обременении в Росреестре на запрет любых сделок с ней. Сейчас должник изъявил желание продать квартиру, с целью закрыть долг передо мной, но продать не может из-за постановления судебного пристава на запрет совершения сделок. Как быть мне взыскателю и что предпринять, для того чтобы должник смог продать квартиру, а я гарантированно получить свои кровные? Есть ли какие-то конкретные, действенные механизмы?
Лучший ответ
Вам следует все решать через судебного пристава в производстве которого находится исполнительное производство.
Добрый день!
Есть. пускай этот человек напишет расписку на необходимую сумму по которой обязуется ее выплатить до конкретной даты (то есть после фактической продажи квартиры)