Результаты судебного разбирательства - победа в дела против агентства по страхованию вкладов и вызов апелляции - как составить отзыв

Вопрос №16024385 из г. Курск
опубликован 05.07.2019, 15:22
На меня подало в суд агенство по страхованию вкладов, суд я выиграла, т.к. весь кредит я оплатила в срок и вовремя, так же оплатила 40 р, вроде как просрочки по кредиту. Теперь агенство подало на апелляцию. Как составить отзыв на апелляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв на апелляционную жалобу.

Такого-то числа таким-то судом вынесено решение такое-то.

Истцом подана апелляционная жалоба. Полагаю доводы, изложенные в апелляционной жалобе несостоятельными, а решение суда подлежащим оставлению без изменения по следующим основаниям.

Далее делаете пересказ того, почему суд правильно принял решение, добавляя своими позициями по спору.

На основании изложенного, прошу в удовлетворении апелляционной жалобы отказать, решение суда первой инстанции оставить без изменения.

05.07.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За помощью в составлении апелляции Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вы же понимаете, что для составления отзыва нужно изучить, как минимум решение суда.

05.07.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Вы можете и не предоставлять возражения на апелляционную жалобу, или просто можете указать, что с доводами апелляционной жалобы не согласны, что решение является законным и обоснованным.

05.07.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

На апелляционную жалобу подаются возражения, по тем доводам которые изложены в жалобе.

05.07.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам следует подать возражения на апелляционную жалобу в сроки, указанные судом при направлении Вам копии жалобы, либо вручить письменные возражения непосредственно в судебном заседании по рассмотрению жалобы.

Ст. 325 ГПК РФ

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

По содержанию - пишите, что с доводами жалобы не согласны и почему, и что решение законное и обоснованное. Просите оставить решение суда первой инстанции без изменения, жалобу - без удовлетворения. Или обратитесь за помощью к юристу.

05.07.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Могу ли я потом выставить счет за услуги юриста Агенству по страхованию вкладов?

05.07.2019, 15:32

Здравствуйте! Да конечно можете.

05.07.2019, 15:32

Можете конечно, если выиграете дело.

05.07.2019, 15:33

Естественно. Странно, что Ваш юрст Вам этого не сказал)

05.07.2019, 15:33

Да, на основании ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

05.07.2019, 15:33

Если решение состоится в вашу пользу - конечно можете.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

05.07.2019, 15:34