Владивосток, 05.07.2019, 16:19

Куплена квартира с незаконной перепланировкой - оспариваем сделку и ищем бывших хозяев

Вопрос №16024668 из г. Владивосток
опубликован 05.07.2019, 16:19
Куплена Квартира с незаконной перепланировкой, об этом узнали случайно, через 4 месяца. Пришло предписание от Тсж. Хотим оспаривать сделку, как не действительная. И ещё, хозяева (бывшие) переехали в Питер. Адрес не известен. Как их можно разыскать? Раньше была Служба по учету зарегистрированных. И по фамилии можно было сделать запрос. Каков алгоритм действий? И нужно ли первым делом написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не проще перепланировку узаконить? А касаемо вопроса-в полицию нет смысла обращаться. В суд обращайтесь и указывайте последнее известное место жительства бывших хозяев.

05.07.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Проще сделать перепланировку, когда ты знаешь, что купил квартиру с таким... даже не знаю чем! Это обман, очень горько от этого. Тем более, что теперь Тсж выставляет нам предписание.

05.07.2019, 16:34

Обратитесь в суд с соответствующим иском. А вот в суде зададут вопрос-кадастровый паспорт видели? К кадастровому паспорту и план прилагается... в любом случае только в судебном порядке сможете расторгнуть ДКП и то если не прошло трёх лет...

05.07.2019, 16:40