Как написать заявление о невозврате денег по расписке и куда обратиться?
У меня расписка на большую сумму. Человек взял у меня деньги на срок 3 года. Расписка закончилась в апреле, сумма даже частично не возвращена. По какой форме мне писать заявление. Образец заявления. И куда мне с этим заявлением обратиться.
Образцов заявлений юристы не предоставляют. Можете обратиться к любому юристу за составлением заявления.
Здравствуйте! Обращатесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по расписке.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения ответчика и исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору займа.
За подготовкой документов Вам лучше обратиться к юристу.
Обращайтесь в суд с иском по месту жительства ответчика. Образцы иска можно скачать в интернете или обратиться к любому юристу этого сайта в личном сообщении. Удачи!
Здравствуйте!
Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании долга по договору займа. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.
Для подготовки иска лучше обратиться к адвокату.
Анастасия, Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денег по договору займа (расписке).
Составление документа - платная услуга.
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз
Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.