Как обратиться, если не отдают деньги, взятые в долг под расписку без нотариального заверения на сумму до 50 тысяч? Предоставьте, пожалуйста, образец заявления.

У меня взяли в долг большую сумму денег под расписку (правда она не заверена у нотариуса не превышает 50 тысяч) ! Не отдают в течении полу года, куда нужно обратиться? И если нужно заявление то предоставите если не сложно образец. Большое спасибо.
Лучший ответ

образцов тут вам не предоставят

иск о взыскании долга нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика

Образцы исковых заявлений найдете на сайте суда.

Здесь бесплатно вам никто этих заявлений предоставлять не будет.

Вам необходимо обращаться в судебный участок по месту регистрации ответчика с иском о взыскании долга по договору займа, при этом необходимо оплатить гос. пошлину исходя из цены иска. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.