Порядок членства и оплата членских взносов на совмещенных участках
Я собственник 2-х совмещённых участников. Договор на членство вообще ещё не составляла. Владею 2 года. Должна платить членские взносы 8,500 в год с каждого, или за 2-й только договор на пользование инфраструктурой.
Плату должны вносить за два участка. Сумма платежа такая же как, как членские взносы членов СНТ (ст. 5 ФЗ № 217).
Платежи не членов СНТ не освобождаются от налогообложения в отличие от взносов членов СНТ, поэтому должны приплюсовать ещё 6% к плате.
Может быть и так и эдак. Зависит от Решения общего собрания членов СНТ и Устава самого СНТ. закон допускает оба варианта если они приняты общим собранием.
Мне то как быть. Учитывая, что правление мне не нравится. Помойку взгромоздили перед воротами (на положенном расстоянии) не вывозят.. Как я могу узнать? Председатель хочет себе зарплату с 2-х моих участников.
Вы вправе принимать участие в собраниях членов СНТ, когда решается вопрос о размере платежей и т п. (ч.3 ст. 5 ФЗ № 217).