Санкт-Петербург, 05.07.2019, 17:20

Порядок членства и оплата членских взносов на совмещенных участках

Вопрос №16024832 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2019, 17:20
Я собственник 2-х совмещённых участников. Договор на членство вообще ещё не составляла. Владею 2 года. Должна платить членские взносы 8,500 в год с каждого, или за 2-й только договор на пользование инфраструктурой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Плату должны вносить за два участка. Сумма платежа такая же как, как членские взносы членов СНТ (ст. 5 ФЗ № 217).

Платежи не членов СНТ не освобождаются от налогообложения в отличие от взносов членов СНТ, поэтому должны приплюсовать ещё 6% к плате.

05.07.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может быть и так и эдак. Зависит от Решения общего собрания членов СНТ и Устава самого СНТ. закон допускает оба варианта если они приняты общим собранием.

05.07.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
Может так, а может так. Что делать с такой информацией?

Мне то как быть. Учитывая, что правление мне не нравится. Помойку взгромоздили перед воротами (на положенном расстоянии) не вывозят.. Как я могу узнать? Председатель хочет себе зарплату с 2-х моих участников.

05.07.2019, 17:48

Вы вправе принимать участие в собраниях членов СНТ, когда решается вопрос о размере платежей и т п. (ч.3 ст. 5 ФЗ № 217).

05.07.2019, 18:11