Пермь, 05.07.2019, 21:05

Вопросы и сомнения в процессе ремонта телефона и страхового возмещения

Вопрос №16025769 из г. Пермь
опубликован 05.07.2019, 21:05
Сломался телефон - вздулась акк. батарея. Вместе с телефоном покупала дополнительную гарантию. Позвонила в страховую, они отправили мне адрес сервисного центра, куда нужно сдать телефон на ТО. Я сдала 22.04.2019. Мне пришло письмо на эл.почту 13.05.2019, что Сервисный центр произвел диагностику моей застрахованной техники. По итогам диагностики страховая согласовала проведение ремонта. Далее я ждала месяц после этого письма и сходила 14.06.2019 в СЦ. Там мне сказали, что ждут запчасти. 02.07.2019 мне приходит письмо о том, что страховая отказывается возмещать ущерб по убытку, из-за того что на ТО, произведенном 08.05.2019, решили, что вздутая батарея является Случайным повреждением и не является страховым случаем. Я спросила почему они мне отправили то письмо о проведении ремонта, если не собирались оплачивать убыток. Мне ответили 04.07.2019. "Сообщение о проведении ремонта было отправлено ошибочно. Событие не признано страховым, в возмещении отказано." Сроки: прошло уже больше 2 месяцев. На квитанции написано, что ремонт должны делать 30 календарных дней, если потребуется больше времени, то должны сообщить. Мне никто не сообщал. А также страховая, спустя больше 2 месяцев с подачи заявления, ответила сначала одно, а потом другое. Они правильно поступили? И что Вы мне можете подсказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ольга. Вы не указали когда вы приобрели данный телефон. Если по данному телефону не прошел гарантийный срок, то в этом случае вы вправе подать заявление о расторжении договора и возврата денежных средств за данный телефон, поскольку срок гарантийного ремонта не должен превышать 45 суток. Что касается страховой компании, то вы не указали, что является страховым случаем.

05.07.2019, 21:34

Приобрела телефон 03.09.2017.

В Продленной гарантии Сроки страхования отмечена Поломка в постгарантийный период (п.2.2.1. Полисных условий) с 03.09.18 по 02.09.19 г.

Заявленный дефект: вздулась АКБ, разбит экран.

05.07.2019, 21:44

Ольга, вы указали, что у вас продленная гарантия, соответственно, срок ремонта 45 суток. Но желательно увидеть дополнительную гарантию и вы не указали страховые случаи по страховке.

05.07.2019, 22:33