Нужно ли договор дарения денежной суммы на ремонт моей квартиры, заключенный, между мной и папой заверять у нотариуса?
Статья 574 ГК РФ указывает на то,что дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.
В вашем случае можно вообще обойтись умным сопровождением сделки, но для того чтобы исключить в будущем вопросы лучше конечно подписать договор дарения, заверять у нотариуса его не нужно.
Нет не обязательно, можно вообще распиской это оформить.