Необходимо запросить помощь в решении проблемы с бесконтрольным выпасом скота и нанесением ущерба - что делать, куда обратиться?
Граждан, не соблюдающих Правила выпаса скота могут привлечь к административной отв-ти за указанные нарушения (Закон Ульяновской области от 28 февраля 2011 г. N 16-ЗО "Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях").
Вам необходимо получить от должностных лиц администрации города решение (в форме постановления) по делу об администр. Правонарушении и на его основе обратиться в суд за возмещением ущерба, причиненного Вашему имуществу (огороду).
Если постановления по административному делу не выносились, то Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности (где указать где, когда, при каких условиях и чей скот вытаптывал Ваш огород, при возможности зафиксировать на фотоаппарат).