Спустя месяц, полтора я вставил свою карту и поистечению где то 2.5-3 мес.
Я находился в кафе, когда произошла кража телефона у женщины. Спустя нескольких часов (4-5), я нашел телефон без сим карты. Спустя месяц, полтора я вставил свою карту и поистечению где то 2.5-3 мес. мне позвонил опер, попросил придти в отдел, где мне сказал что он передает дело следователю по ст. 158 и попросил чтоб я принес ему завтро телефон. Как мне быть? Заранее благодарен! Пожалуйсто подробней!
Лучший ответ
Трудно пока что-то сказать.
Если оперативник приглашает вас с тем, чтобы произвести выемку (изъятие) телефона - то нет смысла уклоняться от встречи - вас допросят в качестве свидетеля, изымут телефон.
Если вам собираются что-то инкриминировать, то лучше, конечно, побеспокоиться об адвокате.