Как выписать сына из квартиры без его согласия?
Только в судебном порядке путем подачи искового заявления на основании статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 30 жилищного Кодекса Российской Федерации. Как собственник жилого помещения Вы вправе признать его утратившим право пользования. Своё жильё у него есть, фактически он не проживает.
Можно продать квартиру (454 ГК РФ) с учётом зарегистрированного человека. Никаких прав кроме право пользования он всё равно не имеет. Новый собственник имеет право выписать его в судебном порядке, точнее признать утратившим право пользования.
Да,есть такая возможность его снять с регистрационного учета через суд. Вы собственник, у Вас все права. Ст.30 ЖК РФ.ст.209 ГК РФ.Подаете иск на основании ст.131, 132 ГПК РФ.В иске и указываете, что 7 лет не живет, не платит ни за что.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! НЕ ПОЛУЧИТСЯ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ СНЯТЬ С РЕГУЧЁТА, ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. ) см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.