Как действовать при задолженности перед ФССП и банком без лицензии - возможность восстановления сроков, инстанции для подачи документов и изменение суммы долга
После отмены судебного приказа не факт, что подадут исковое заявление. Если подадут, то в судебном разбирательстве вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности по платежам, снизить неустойку, ст. 333 ГК РФ, убрать штрафы, комиссии и решать другие вопросы.
После отены судебного приказа и прекращении ИП вы вправе вернуть взысканные деньги по суду, ст. 443 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Судебный приказ в случае восстановления срока и возражения отменяется полностью. Поэтому вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены. Вы можете заказать подготовку документов в личных сообщениях к юристам сайта.