Умерли дедушка с бабушкой 2 года назад мои с сестрой, унаследовала тётя (дочь их) квартиру ихнюю.
Что же вы пропустили сроки на столько... Теперь только через суд. Накладывайте арест на квартиру и доказывайте что тоже фактически приняли наследство.
Здравствуйте! Бабушка и дедушка родители мамы или папы?
Здравствуйте!
Если Вы являетесь наследником по право представления (а видимо это так) и не обратились к нотариусу, то теперь проблему можно решить в суде.
Для определения верной тактики в суде надо знать все обстоятельства.
Вы можете обратиться за юридической помощью.
Родители мамы, которая умерла раньше.
Имели право на наследство от дедушки и бабушки.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Нужно анализировать Вашу ситуацию, чтобы найти основание для восстановления пропущенного срока подачи заявления о принятии наследства.