Права на материнский капитал при разрыве гражданского брака и общая собственность
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ не предполагает покупку машины на мат. капитал.
Нет. не имеет права. У вас тоже есть права на маткапитал.
Прав на маткапитал у вас нет, т.к. вы не муж, а сожитель. Машину купить невозможно, т.к. это не предусматривает ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 № 256-ФЗ и использовать маткапитал может только по достижению ребёнком 3-х лет, если не вложит его в ипотеку.
С вас же, если вы вписаны в свидетельство о рождении ребёнка как отец, взыщет алименты - ст. ст. 81, 83, 117 СК РФ.
По алиментам на будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).