Нужно ли переоформить договор на подачу электроэнергии после развода, если жилье передано по договору дарения?
Договор на подачу электроэнергии был оформлен на бывшего супруга. После развода жилье было мне передано по договору дарения. Обязана ли я переоформлять договор с энергетиками на подачу электроэнергии?
Лучший ответ
Татьяна, добрый вечер. При смене собственника нужно переоформить договор на электроэнергию. Нужно, в первую очередь, Вам, как новому собственнику, чтобы оплата услуги проводилась корректно, от Вашего имени.
Старый договор расторгается при отсутствии задолженности, заключается новый договор с переоформлением лицевого счета.
Спасибо за вашу работу!