Как снять запрет на въезд после 10 лет - практические шаги и документы

Как можно убрать запрет на въезд и возможно ли это после года как поставили запрет на 10 лет, год уже будет через две недели, я здесь одна с маленьким ребенком осталась, а мужу въезд закрыли, что можно будет сделать? Куда можно обратиться и какие документы нужны будут?
Лучший ответ

Запрет делается на основании исполнительного производства (например, приставами), если Вы полностью погасили долг, Вам следует обратиться в ФССП и получить информацию по поводу наличия или отсутствия запрета на выезд/выезд.

Информация не сразу заносится в базу данных и может «висеть» некоторое время, но не более 30 дней, бывают моменты халатности сотрудников, которые не вовремя подают сведения.

См. ФЗ «Об исполнительном производстве»

Благодарю Вас!

Снять запрет на въезд можно в судебном порядке.

Наконец-то все понятно, благодарю!