Банк предлагает закрыть кредит за 30.000 рублей и предоставить справку о полном погашении, несмотря на звонки коллекторского агентства. Это обман?

Кредит был в 2013 г 100000 р.5 месяцев оплачен, на 5 лет. в суд до сих пор банк не подал. Предлагают выплатить сейчас 30.000 р и обязуются дать справку, что кредит полностью закрыт. Хотя уже давно звонят по поводу этого долга с коллекторского агенства. Это обман?

Лучший ответ

Как правило, банк продает долг по кредитному договору другим организациям. Вам нужно обратиться а банк и узнать кому был продан ваш долг и обратиться в эту организацию. В моей практике было такое, что оплачивали часть и долг закрывали.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности 3 года.