Как решить спор о возврате платежа за платье с грязными пятнами - отдать деньги или идти в суд?
Вас обманывают, в суде могут исследоваться все виды доказательств.
Основанием для возврата товара надлежащего качества могут такие причины: не подошел по цвету, размеру, фасону и т.п.
В этом случае есть только право на обмен, но не на получение денег.
Товар, бывший в употреблении и не сохранивший товарный вид, обмену не подлежит.
В возврате денег вы отказали правильно и обоснованно.
Но продавец не указал в заявлении о наличии пятен, только сфотографировал ну и Камера записала, они написали в претензии что мы сами поставили эти пятна)))