Владимир, 06.01.2016, 19:08

Опыт возврата покупки - отказ продавцов и возможные меры для решения проблемы

Вопрос №9319588 из г. Владимир
опубликован 06.01.2016, 19:08
Ситуация следующая. Купила 27.12.15 платье в подарок сестре в одном из магазинов крупного торгового центра. Платье ей не понравилось и я решила сделать возврат 6.01.15. Когда пришла в магазин, с просьбой вернуть деньги продавец стала возмущаться что я принесла его слишком поздно, на что я сказала что законные 14 дней ещё не прошли. Затем мне дали заявление, и пока я его писала, девушка сказала что платье ношенное и от него плохо пахнет и деньги мне возвращать они не собираются. Всё это было сказано достаточно грубо. На что я высказала своё предположительно о том, что это платье до того как я его купила могли примерять другие люди. Продавец ответила с усмешкой мол ну вы пишите пишите, а мы там подумаем возвращать вам деньги или нет при этом рядом с ней стояла другой продавец и они совершенно по хамски надо мной насмехались. Когда я написала заявление в двух экземплярах мне сказали придти через три дня. Вернут мне деньги или нет - не знаю. Чек и платье у меня забрали. Оставили мне лишь один экземпляр заявления. Какие меры мне принимать в случае отказа возврата? И можно ли как либо наказать или отправить куда либо жалобу на хамство со стороны продавцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что делать в случае если всё таки не вернут? И могу ли я принять какие либо меры в отношении хамства со стороны продавцов?

06.01.2016, 20:18

Обращайтесь в суд. Насчет хамства - напишите жалобу руководству, в Роспотребнадзор

06.01.2016, 20:31

Здравствуйте. Вернуть обязаны. Срок удовлетворения любых требований потребителя 10 дней

06.01.2016, 19:10

А что делать в случае если всё таки не вернут? И могу ли я принять какие либо меры в отношении хамства со стороны продавцов?

06.01.2016, 20:18

Обращайтесь в суд. Насчет хамства - напишите жалобу руководству, в Роспотребнадзор

06.01.2016, 20:31