Администрация города приняла решение снести всю нашу улицу и на этом месте построить 8-этажный дом.

У меня квартира в собственности 78 кв. м. в двух квартирном жилом доме, земля в собственности. Во дворе построен гараж. Администрация города приняла решение снести всю нашу улицу и на этом месте построить 8-этажный дом. Я живу и зарегистрирована одна. Могу я требовать предоставления равноценного жилья? Мне предлагают 1-комнатную квартиру.

Лучший ответ

Зависит от местного законодательства. По федеральному законодательству можно поучить только денежную компенсацию.