Как правильно потребовать в банке выписку по лицевому счету для оплаты услуг ЖКХ на моё имя?
Такой вопрос: Как правильно с использованием законных оснований потребовать в банке выписку по лицевом счету который открывает ЖКХ на мое имя для оплаты услуг?
Как им там в банке это все подать что б они не отвертелись?
Спасибо!
Лицевой счет открывается в самой УК, а не в банке. По требованию собственника квартиры УК должна предоставить выписку из Вашего лицевого счета.
См. п. 10 ст. 161 ЖК РФ, ст. 307 ГК РФ, п. 4 Порядка осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства РФ № 416 от 15.05.2013), ч. 4 ст. 8 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 14 и 20 ФЗ «О персональных данных»
Здравствуйте! Данный лицевой счет нужно не в банке требовать а в управляющей организации.