Вчера звонит потерпевший с угрозами, что если она не выплатит половину до конца марта, он наймет фирму по выбиванию долгов.

Моя сестра летом попала в ДТП, ее признали полностью виновной. Сейчас возбудили исполнительное производство (долг перед пострадавшим около 350 000 руб.), в феврале она первый раз заплатила. У приставов написала объяснительную, что не может выплатить всю сумму единовременно, т.к. зарабатывает мало и воспитывает малолетнего ребенка одна. Вчера звонит потерпевший с угрозами, что если она не выплатит половину до конца марта, он наймет фирму по выбиванию долгов. Я очень переживаю за нее. Подскажите, что делать?
Лучший ответ

послать этого потерпевшего туда откуда пришел, но с другой стороны потерпевший тоже человек и хоть что-то нужно платить.

Не переживайте, потерпевший просто пугает. Есть такие фирмы, но они ничего сделать не смогут, максимум просто будут надоедать звонками и все. Есть государственный орган, который занимается исполнением судебных решений- это судебные приставы. Работа фирм больше похожа на вымогательство, напишите заявление в полицию если что.

Спасибо)