Мошенничество при дистанционном кредитовании - как защитить свои деньги и обратиться после отказа возврата

Дело в том что мне предложили дистанционно кредитование, в моём городе этого банка не оказалось, росскапиталбанк он назвался, со мной общались по тел специалисты, служба безопасности, одобрен был кредит мол на 100 тр, доставка курьером кредитный договор, сначала попросили на их реквизиты перевести комиссию 4400 р за то что будут переводить кредитные деньги на счёт мой другого банка, перевела, потом оказалось что я должна оплатить страховку 13500, перевела, потом уже говорят что доставка курьера тоже платная 9800, я отказалась в итоге от такого кредитования, попросила вернуть обратно свои денежные средства переводов, на что получила отказ, я думаю что попалась на мошеников (как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы правы: это уловки мошенников. Обращайтесь в полицию.

Спасибо за полезный совет!