Нижний Новгород, 08.07.2019, 18:16

Протокол об административном правонарушении - Отказ от согласия. Протокол о прохождении медосвидетельствования - Согласие. Влияние на решение суда и рекомендации

Вопрос №16037267 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.07.2019, 18:16
В протоколе об административном правонарушении написанно НЕ СОГЛАСЕН. А в протоколе о прохождении медосвидетельствования (АЛКОТЕСТЕР) написанно СОГЛАСЕН. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? И ЧТО МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА РЕШЕНИЕ СУДА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В зависимости от иных имеющихся в деле документов в и разработанной Вами правовой позиции для суда.

Так, в протоколе о прохождении мед. освидетельствования или освидетельствования с использованием алкотестера?

Иногда, если есть процессуальные нарушения и даже везде указано, что согласен, можно избежать административной ответственности.

09.07.2019, 10:29

Как я поняла, протокол об АП составили по проведённому освидетельствованию, которым доказано управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что грозит лишением водительских прав и штрафом.

08.07.2019, 18:31

Освидетельствования с прохождением алкотестера. Крови сдать на наличие в ней алкоголя не было предложенно.

09.07.2019, 11:51

Вы могли отказаться от алкотестера и проехать на мед. освидетельствование, если были уверены, что там всё нормально. А на следующий день уже роль не сыграет к сожалению. Но всё равно ситуации разные, нужно ознакомиться с материалами дела тогда можно будет что-то говорить.

09.07.2019, 12:06