Протокол об административном правонарушении - Отказ от согласия. Протокол о прохождении медосвидетельствования - Согласие. Влияние на решение суда и рекомендации
Добрый день!
В зависимости от иных имеющихся в деле документов в и разработанной Вами правовой позиции для суда.
Так, в протоколе о прохождении мед. освидетельствования или освидетельствования с использованием алкотестера?
Иногда, если есть процессуальные нарушения и даже везде указано, что согласен, можно избежать административной ответственности.
Как я поняла, протокол об АП составили по проведённому освидетельствованию, которым доказано управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что грозит лишением водительских прав и штрафом.
Освидетельствования с прохождением алкотестера. Крови сдать на наличие в ней алкоголя не было предложенно.
Вы могли отказаться от алкотестера и проехать на мед. освидетельствование, если были уверены, что там всё нормально. А на следующий день уже роль не сыграет к сожалению. Но всё равно ситуации разные, нужно ознакомиться с материалами дела тогда можно будет что-то говорить.