Инцидент на дороге - ссора с пьяным молодым человеком и последствия
У меня следующая проблема, ночь мы возвращались домой на машине уже в подъезжая к дому мы встретили девушку которая шла по направлению к нам мой друг сидя за рулем открыв окно сказал привет девушке (в машине находились 4 человека, одна из них девушка) на что проходящая девушка ответила послав нас на 3 буквы и указав средний палец. Мы на это просто не обратили внимания и двинулись дальше. Через 50 метров по проезжай части шел молодой человек в сильном опьянении на сигналы и морганием фар не реагировал, после этого я открыл окно и сказал уйти на тротуар на что молодой человек послал меня в грубой форме задев мою национальность, я вышел из машины подойдя к нему я спросил что он сказал после этого я дал ему паинька, это видели только мои друзья, что после этого они вышли из машины и стали меня успокаивать, После моего пинька в силу не трезвого состояния молодой человек упал головой об бордюр сломав себе нос, и в этот момент появляется девушка которая нас послала она оказалась его женой, в дальнейшем была ругань и я пытался ударить его но мои друзья не давали этого делать, когда меня упокоили и я уже почти сидел в машине, потерпевший подгибая к машине наносить по ней удар нагой нанося ломая на ней заданию фару, (зафиксировали) после чего я возвращаюсь назад чтобы пресечь нанесения урону моей собственности, молодой человек называя меня грубо чуркой пытался продолжить инцидент, но после того как я двинулся в его сторону он стал убегать и прятаться за другую машину, при этом не удержавшись упал в сугроб, мой друг отогнал машину, я стоял с другим другом и собираясь уходить, тут он снимает куртку бросая ее в сторону, мои друзья нашли его куртку, сумку и мобильный телефон отнеси и отдали его жене, чтоб вдруг не написали что мы это все украли. Сейчас дела находиться у участкового мне грозит статья 116 часть 2 пункт а, Потерпевший дает показания что его били 4-ро его жена тоже, вот только не пойму как она может писать ели она не находилась в тот момент когда это начиналось а прибежала под конец! Подскажите что грозит и что делать.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Вам стоит обратиться к адвокату, где уточнить некоторые пробелы в вашем рассказе. Лучше подстраховаться и сделать сразу все правильно, ни чем потом что либо переделывать.
а по вопросу, что вам грозит - найдите в интернете ст.116 ч.2 УК РФ - там все расписано.
Звоните.
в вашем случае необходим квалифицированный адвокат. звоните