Коллекторы ООО Эос выиграли суд по моей задолженности перед банком без моего участия. Как отменить судебный приказ?
Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Здравствуйте! Если только узнали, то это одна из причин его отменить.
Добрый день!
Да, судебный приказ подлежит отмене в течение 10 дней с момента когда вы узнали о таком приказе.
Добрый день.
Судебный приказ, это не иск.
Вы можете отменить судебный приказ, если докажете, что не получали уведомления о нем.
Если Вы пропустили срок по уважительной причине и можете подтвердить это соответствующим документом, тогда в этом случае вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа.
Это можно оформить в виде двух отдельных документов, которые подаются в судебный участок одновременно, либо в виде одного совмещенного документа. Существенной разницы между этими вариантами оформления нет.
Пробовать можно, весь вопрос в том, куда и как вас суд извещал о данном судебном приказе, куда он вам его направлял, само по себе неполучение приказа не является основанием его отмены, нужна уважительная причина почему вы не получили приказ, нужно писать заявление на восстановление сроков, все грамотно мотивировать, тогда шансы будут.