Что делать, если продавец квартиры отказывается вернуть деньги после сделки?

Помогите с советом. Выдали доверенность на продажу квартиры человеку, он ее продал, а деньги отказывается отдать нам. Можно ли привлечь его за это к уголовной ответственности? Или возврат возможен только через гражданский суд. Посоветуйте куда обратиться.
Лучший ответ

Здравствуйте. В суд, так как вы сами выдали доверенность, в полиции откажут в заявлении.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да возможно привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество и злоупотребление доверием.

Спасибо, Вы мне очень помогли!