Что делать, если продавец квартиры отказывается вернуть деньги после сделки?
Помогите с советом. Выдали доверенность на продажу квартиры человеку, он ее продал, а деньги отказывается отдать нам. Можно ли привлечь его за это к уголовной ответственности? Или возврат возможен только через гражданский суд. Посоветуйте куда обратиться.
Здравствуйте. В суд, так как вы сами выдали доверенность, в полиции откажут в заявлении.
Здравствуйте! Да возможно привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество и злоупотребление доверием.
Ева Валерьевна, а когда вы подписывали доверенность внимательно читали? Доверяли получать деньги от продажи?
В гражданском порядке всегда успеете, целых 3 года срок давности. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.