Как защитить себя при передаче автомобиля на имя разводящегося супруга - необходимые документы и статья соответствующего закона
Непонятно, что значит "отдаете машину". Если машина приобретена в браке, то она итак является совместно нажитым имуществом и пользоваться авто можете как вы, так и бывший супруг.
Если производится раздел совместно нажитого имущества, то соответственно, бремя содержания (ремонт) будет лежать только на собственнике.
Здравствуйте! Можно оформить соглашение о разделе имущества.
Здравствуйте. . Вам необходимо обратиться в страховую компанию, и исключить мужа из числа лиц, которые будут вписаны в страховку. Просто слова здесь не подействуют. Что касается машины, то если она была приобретена в браке, то она является вашим с мужем общим имуществом, независимо от того, кто является собственником по документам на машину, и при разделе имущества, если вы сами не договоритесь, будет разделена между вами. Лучше всего Вам нужно заключить соглашение о разделе имущества либо брачный договор. И там подробно всё указать. Желаю удачи. В.