Процедура развода - передача автомобиля сопровождается правовым документом о финансовой ответственности по страховке
Я развожусь с мужем ему даю машину в пользования которая оформлена на меня он будет ездить по страховке какой документ нужно заключить с мужем в случаи если он её сломает чтобы расходы нес он. Скажи пожалуйста более подробно по статье.
Лучший ответ
Добрый день!
Если машина куплена в браке, не важно на кого она оформлена, является совместным имуществом.
Если до брака, можете заключить договор аренды автомобиля и прописать свои условия.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 29.05.2019)
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
Аренда транспортных средств.