Санкт-Петербург, 09.07.2019, 23:00

Возможность подачи заявления в страховую на компенсацию после гибели родителей в аварии без уголовного дела

Вопрос №16043583 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2019, 23:00
Родители погибли в аварии, Папа был водителем, Мама пассажиром, была зима, машина попала в Катею, выехал на полосу встречного движения, и машину снес камаз. Я дочь. Вопрос, могу ли я подать заявление в страховую на выплату компенсации? И получается только на маму, или на папу тоже можно. Тк нет виноватых, потому что не возбудили уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае основания для возбуждения уголовного дела отсутствуют, так как виновник ДТП скончался. Но подать заявление в гражданском порядке вполне возможно.

09.07.2019, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заявление на компенсацию на маму только, верно я понимаю?

09.07.2019, 23:10

Да, все верно. Вы правильно поняли.

09.07.2019, 23:13