Могу ли я отказаться от завещанной мне доли в квартире, в пользу своей родной бабушки, которая владеет оставшейся частью квартиры?
Да, у Вас есть право отказаться от доли с учетом положений ст. 1158 ГК РФ:
3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.