Как избежать оплаты гаспошлины в разделе кредита и ипотеки после развода с мужем?
С мужем развелись. Он подал на раздел кредита и ипотеки. С иском я согласна, но как не платить гаспошлину которую он заплатил? При этом он указал что я отказываюсь оплачивать долги по кредитным обязательствам. Хотя ипотеку с марта месяца оплачиваю я.Есть расписка от него.
Лучший ответ
Наталья! Либо муж в судебном заседании письменно или под протокол отказывается от взыскания с Вас судебных расходов, в т.ч. госпошлины, либо вы с мужем заключаете мировое соглашение, где оговариваете, что оплата пошлины возлагается на б/мужа. Здесь же можете самостоятельно поделить мартовские долги.
Удачи.
Здравствуйте, Наталья.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.