Возможность оплаты ипотечного кредита в рассрочку - пересмотр решения суда и избежание передачи залога на аукцион
Мы просрочили ипотечный кредит сбербанка по комнате в коммуналке, сбер подал в суд, выиграл и сейчас передал исполнительный лист приставам, у меня есть 5 дней чтобы подать в суд заяву для оплаты долга в рассрочку, для того чтобы приставы не начали процедуру передачи залога на аукцион, имеет ли это смысл, и есть ли преценденты, что суд пересмотрит решение, с учетом того что данный залог является единственым жильем.
Лучший ответ
"Прецедентов" нет, а судебная практика есть. Пропустили ли Вы сроки? Необходимо смотреть документы, как минимум решение(заочное ли оно?), срочно обращаться в суд с заявлением, приостанавливать исполнительное производство и разбирательство начинать заново.
С уважением, адвокат Верховод Н.Н.
verkhovod1@yandex.ru, +7 952 286 15 39