Поиск правообладателя авторских прав - желание переиздать книгу известного писателя
Такого хорактера. Я хотел бы переиздать книгу достаточно знаменитого писателя которого уже нет в живых. Его книги уже издовались на тереторий РФ. У меня не получается найти правооблодателя авторских прав.
И как это заделать я не знаю. Но я очень сильно хотел бы переиздать его книгу с более творческим подходом, так уменя есть выход на аудиторию которая будет не против преобрести книгу данного Автора, с более творческим оформлением его издания.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам следует обратиться в Российское авторское общество (РАО), возможно у писателя есть наследники.
В любом случае, в РАО Вас подробно проконсультируют.