Проблемы с получением Вида на жительство в Украине при наличии российского свидетельства о браке - как найти решение?
Я гражданин России и Украины, жена гражданка России. Наш брак заключён по российским паспортам и в свидетельстве о браке мы оба значимся гражданами РФ. Есть необходимость переезда в Украину, но думаю возникнут проблемы с получением женою Вида на жительство, ведь свидетельство для Украины получается недействительным. Какой самый разумный шаг? Возможно ли получить 2 е свидетельство о браке, но уже по укр. паспорту?
Лучший ответ
Есть сомнения что в Украине это свидетельство действует, ведь в нем я значусь гражданином России, а должен Украины (2 е гражд. Запрещено)
Если вы заключали брак не в Крыму то Украина признает брак.
Спасибо за грамотный ответ!