Жалоба на незаконные действия таможни Грузии в Ларсе по отношению к пенсионерам из РФ - проблемы с подачей заявления в 112 и неправильное использование контактных телефонов

Хочу написать жалобу на таможню Грузии в верхнем Ларсе, за незаконные их действия к нам с женой, пенсионерам из РФ. По 112 жалобу у меня не принимают отправляют по непонятным телефонам. Там сообщают, что тел. Неправильно набран, ошибка. Я сейчас в грузимой тел.+995551099926 можно по ватсап.
Лучший ответ

Можете написать жалобу и отправить почтой.

Спасибо за вашу работу!

Какую жалобу на основании чего? www.rs.ge вот форми но необходимо заполнить на Груз. Языке, по доп вопросам звоните.

Мы приехали в Грузию 05.07.19. Въезжали через Верхний Ларс. Это был ад, у меня других слов нет. К 05 часам утра 05.07.19 я подъехал к грузинской таможне. У меня а/м категории»в» макс. Разрешенным весом 2850 кг. Меня отправили на линию грузовых авто весом более 3.5 тонн. Возражения не принимаются, слушать не хотят, нужно разрешение на въезд в Грузию как коммерческий автомобиль «дозвол»-называется такая бумажка. Жена к тому моменту прошла границу как пассажир, меня вернули. Жена вернулась назад, перешла границу. Нас слушать и говорить или обьяснить никто не хочет. Я оставил машину с женой, взял документы и предварительно взял такси вернуться во Владикавказ, чтобы получить « дозвол». Почему бы эту бумажку не продавать на границе Грузии. Контора эта работает с 9 утра-транспортная компания. Продают разрешение на Въезд Грузию коммерческих авто для перевозки грузов. У меня машина личная, еду в Грузию к 90 летней матери и к многочисленной родне, поскольку мы уроженцы Грузии, родились и выросли здесь, постоянно проживали до апреля 1994 года. Мне продали эту бумажку за 15000 руб. (факт. Цена ее 1750-2500 руб.) - это я выяснил потом. Оформили договор аренды на автомобиль по которой я передаю себе в аренду свой автомобиль для перевозки грузов. Мои возражения никого не волнует. С бумажкой этой я еду пересекаю границу РФ к своей машине, с женой. Стою на линии въезда в Грузию, мне объясняют, что автомобиль должен пройти через сканирование, я не возражаю, поскольку нового в автомобиле нет ничего все - старьё. Вместо сканирования машину загоняют в помещение заставляют меня все выгрузить на пол, затем все поставить на ленту, а потом загрузить снова в машину. Я это делаю сам. У меня больное сердце, в октябре у меня операция на сердце, и куча недугов присущих пенсионеру в 62 года. Жена так же пенсионерка 57 лет. Все это сопровождается откровенным произволом, нагло, со злостью, агрессией, с криком и ором на нас. Нас никто не слушает, да слушать не хотят. Нам дают листы декларации о ввозимом товаре, мы заполняем и указываем стоимость их. С издевкой и циничным тоном заставляют переписать, из-за стоимости, говорят вы написали нереальную стоимость. Возражения не принимаются, они сами назначают стоимость товарам-602 лари. Старый телевизор-75 лари, газовая плита б/у - 127 лари, пылесос б/у - 167 лари, детские кровати б/у - 137 лари, матрацы к кроватям-23 лари и т.д. Эти товары 10-15 летней эксплуатации. Если мы не заплатим, нас вернут назад, и вообще мы им надоели, мешаем им они вызовут полицию, выпишут штраф и вернут в сопровождении полиции в Россию. Телефон у нас не работал, достучаться не к кому, нас просто заставили оплатить и убраться оттуда. Уехали мы в 17 часов вечера, после 12 ти часового кошмара. Такого издевательства над пожилыми людьми, мы никогда и нигде не испытывали. Никакого уважения к людям пожилого возраста, тем более казалось бы свойственной на Кавказе не было. Делали они это с таким пренебрежением, злостью, хамским и наглым тоном-это надо было лишь испытать. Мы до сих пор не можем прийти в себя, испытываем тяжелую моральную и физическую трудности. Обращался по поезду по 112 никакого понимания, отсылка туда-сюда, телефоны которые частные или неправильные. Прошу вас помочь нам привлечь к ответственности этих сотрудников. Все бумаги и оплаченные квитанции у меня, могу их предоставить если будет надобность. Спасибо, что нашли время нас выслушать!