Продажа квартиры - способы принудительного раздела и роль прописанных пенсионеров.
Есть 3-комн. Изолиров. Квартира. В квартире 4 собственника (2 родителей и 2 детей - один из детей несовершеннолетний) по 1/4 доли на каждого. Таже прописаны 2 пенсионера, имеющие право пожизненного пользования в связи с отказом от приватизации. Один из собственников не желает продавать квартиру, чинит препятствия остальным и для проживания и для продажи. Хотелось бы продать квартиру целиком, т.к. при продаже долями очень большая потеря в стоимости и сложно найти покупателя. Возможно ли понудить собственника 1/4 доли к продаже квартиры либо принудительному размену обратившись с иском в суд? Будут ли играть роль 2 прописанных пенсионера? Возможно ли их выписать в судебном порядке, доказав, что у них имеется жильё?
Лучший ответ
Нельзя по закону сделать ничего из Вами описанного. Только продать свои доли с предварительным предложением сособственнику. То что большая потеря стоимости, сложно найти покупателя и т.д., это как говорится Ваши проблемы. 2 прописанных пенсионера могут сами выписаться если захотят конечно.
Спасибо!
В данном случае понуждение к продаже невозможно, на это нужна воля собственника.
нет такого закона
Спасибо!