Как поступить в случае несогласия с новыми условиями работы при реорганизации - права работника и обязанности работодателя
Здравствуйте, если работник отказывается продолжать работу в связи с реорганизацией, то работодатель может уволить его, не предлагая иную работу в компании. Часть 6 ст. 75 ТК РФ предусматривает, что при отказе работника от продолжения работы в связи с реорганизацией работодателя трудовой договор прекращается.
О планируемой реорганизации должны сообщать за два месяца, желательно под подпись!
Здравствуйте. Писать заявление на увольнение по собственному желанию Вы не должны. Если работодатель не смог предложить Вам подходящую должность то обязан Вас сократить согласно Трудового кодекса с сохранением средней заработной платы до 3 месяцев. Минимальный срок уведомления – 2 месяца до предполагаемой даты сокращения.