Срок исковой давности иска прокуратуры в налоговом преступлении моего мужа
Моего мужа обвинили в налоговом преступлении, которое он не совершал (в части неуплаты НДС за 3-4 кв. 2014 г.). Уголовное преследование, в том числе штраф отменены за истечением срока исковой давности. Но гражданский иск, который инициировала прокуратура удовлетворены. Кокой срок исковой давности у этого иска?
Добрый день!
Если вы не согласны с решением суда, то обязательно надо подавать апелляционную жалобу: для взыскания долга за 2014 год давно уже истёк срок давности для обращения в суд.
Ст. 196 ГПК РФ - 3 года если это исполнительный лист. У иска нет срока давности.
Всего доброго! Вам помог ответ?