Следователь говорит о том что вина доказана в полном объеме Но настаивает на особом порядке!

У меня такой вопрос у нас возбуждено уголовное дело по статье 159 ч 4

Занимались совместными закупками

Получилось что в связи с большим потоком заказов товар пришлось докупать в магазинах!

И прошел перерасход денежных средств!

Следователь говорит о том что вина доказана в полном объеме

Но настаивает на особом порядке!

Якобы прокурор говорит что если не пойдем на особый порядок то поедем в места лишения свободы, если пойдем то условка

Всего на карту поступило 3 миллиона из,,них 900 потрачено на личные нужды, остальные 2100 потрачено на покупку товара!

Есть ли смысл брать особый порядок и есть ли здесь вина?

Лучший ответ

Не очень понятно, почему вменяют именно статью 159 часть 4 УК РФ. Если на личные нужды было истрачено только 900 000 рублей (при этом доказано, что остальные 2 100 000 рублей ушли именно на хозяйственные нужды организации), то здесь усматриваются признаки статьи 160 части 3 УК РФ (присвоение/растрата, совершенные в крупном размере, до 6 лет лишения свободы). Возможно, у следствия иная картина, чем Вы излагаете. Особый порядок лишает Вас возможности как настаивать на невиновности, так и на переквалификации содеянного на менее тяжкую статью (при том, что вина в растрате как минимум 900 000 рублей очевидна - всё еще зависит от того, каким образом денежные средства оприходовались организацией и т.д.). Вам в любом случае лучше советоваться с Вашим адвокатом, который хотя бы в курсе предъявленного обвинения (конкретно в описательной части). В интернете Вам не помочь, поскольку каждое уголовное дело строго индивидуально. Такие дела.

Добрый день. Мало информации для того, чтобы дать ответы на ваши вопросы. Необхлодимо более подробно описать ситуацию. При наличии дать ознакомиться с процессуальными документами.

Думаю Ваш вопрос необходимо решать с адвокатом в частном порядке.

Слишком мало исходной информации в вопросе. Как решаете вопрос с возмещением ущерба и какие у Вас препятствия посоветоваться с адвокатом по назначению?

С таким вопросом нужно идти к адвокату лично и исходя из конкретики и решать вопрос. Следователь может много что говорить. Здесь вы информации не получите.