Что делать с кредитным долгом, полученным в 2012 году, и судебным приказом от коллекторов в 2017 году?
Здравствуйте Сергей!
Указанный долг можно списать путем обжалования судебного приказа. Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.
Для начала подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. И нанять юриста.
Судебный приказ был от 10.04.19 а исполнительное производство появилось у пристова только вчера, может мне надо ехать в суд за копией приказа и когда получу на руки, тогда и пойдёт отчёт 10 дней на обжалование приказа.. ..
Здравствуйте!
Если не хотите наделать ошибок обратитесь к опытному юристу в личку. Мы каждый месяц решаем подобные вопросы и зачастую у клиентов проблемы возникают из-за неправильных действий. Мало съездить за копией приказа, надо знать как обжаловать его так, чтобы потом не платить долг. Лучше если все бумаги для вас готовит юрист.
Доброго дня естественно восстановить срок обжалования, отменить приказ, и отдать копию приставу, для прекращения исп. произ-ва, если что то было списано тогда делать поворот исполнения судебного приказа и вернуть свое. Что касается коллекторов необходимо отправить им отказ от взаимодействия по форме в головной офис и региональный!