Работодатель оказался банкротом - куда обратиться для получения неуплаченных денег?
Здравствуйте Надежда! Случай конечно вопиющий. Однако, ситуацию можно исправить. Для этого Вы можете обратиться с заявлением в Инспекцию по труду либо в соответствии со статьей 29 ГПК РФ в районный суд по своему месту жительства с иском к своему работодателю о признании увольнения незаконным, восстановлению на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда. Рад буду оказать Вам помощь в подготовке заявления в Инспекцию по труду либо искового заявления в суд. Обращайтесь на мою электронную почту.
С уважением Цыкало Руслан Алексеевич.
Здравствуйте, в данном случае нужно обращаться в трудовую инспекцию.
На сайте Арбитражного суда смотрите о поданных документах на банкротство организации и в выписке ИФНС из реестра можете тоже посмотреть сведения о банкротстве.
Деньги при вас вам выдают, вы пишите заявление, а так, слова только.
Надежда, здравствуйте.
Проверять, реально ли началось банкротство - если да, то обращаться за выплатами к арбитражному управляющему (писать ему требование о выплате). Если нет банкротства - обращаться в трудовую инспекцию.