Как правильно подать на содержание ребенка и себя в случае назначенных алиментов на детей из предыдущего брака?
Исходя из изложенного усматривается необходимость в судебном порядке изменять (в сторону снижения) размер алиментов, выплачиваемых в пользу детей от первого брака на том основании, что инвалидность вашего общего ребёнка требует расходов на лечение.
Вопросы составления иска, вопрос цены вы можете индивидуально обсудить с юристом по своему выбору.
Здравствуйте, т.к. ответчик официально не трудоустроен, рекомендую вам подавать исковое заявление на содержание несовершеннолетнего ребенка и на содержание супруги, в твердой денежной сумме согласно величине прожиточного минимума.
Размер прожиточного минимума в Республике Башкортостан на 1 квартал 2019 г. составляет: 9480 руб. для детей и 10 072 руб. для трудоспособного населения.