Хотите сделать принт, высмеивающий президента или членов партии Единой России на майке - нарушаете ли вы закон?
Хотелось бы узнать, нарушаю ли я какой-либо закон. Дело в том, что я хочу сделать принт на майке, высмеивающий президента, либо кого-то из партии Единой России. Никаких фраз нет, только немного искривленная физиономия.
Я считаю, что в этом нет состава административного правонарушение за «неуважение к власти».
Однако практика применения этой статьи поражает своей нелепостью. Ее вменяют в очень неожиданных случаях.
Что понимается под «неуважением к власти» никто не разъясняет, поэтому и применяют эту статью так бездарно.
На мой взгляд, проблем не возникнет. Либо пусть проводят искусствоведческую экспертизу, чтобы определись имеется ли здесь неуважение или оскорбление.
Грустно, что в нашей стране нужно проверит закон и написать юристу, чтобы надеть майку с изображением «гаранта конституции».