Конфликт по дате увольнения - кто прав, работодатель или работник?
Он написал пятого или с пятого, не понятно. Вообще должен отработать две недели, получается 19, по согласию работодателя допускается раньше. Когда был закрыт больничный?
5 числа в заявлении указано, скорее всего необходимо письменное соглашение о дате увольнения, если увольнение раньше двух недель.
От могут подать, ичто по соглашению сторон ст.78 ТК, тогда можно и на больничном, если они согласовали дату увольнения не имеют право изменить в одностороннем порядке.
5 числа в заявлении указано, скорее всего необходимо письменное соглашение о дате увольнения, если увольнение раньше двух недель. Больничный не закрыт еще.
Не имеют право на больничном уволить, только после выхода и в последний день расчет. Не законно. Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением. Просите внести изменения оговоренные в трудовую книжку, выплатить пособие... всего доброго! Не поможет, можете обратиться в суд в порядке ст.
Вам помог мой ответ?