Нужна помощь - ЖКО отказывается заменить стояк через окно, требуют снять гарнитур и плитку
Мы живём на 7 ом этаже 9 ти этажного дома. У нас на кухне возле мойки проходят инженерные коммуникации. Сверху потолок возле трубы стал сырым, а соседа снизу затопило... при этом у нас все сухо... фартук выложен кафельной плиткой и стоит встроенный гарнитур. ЖКО требует доступ к трубам... т е снять весь гарнитур и плитку. Мы в свою очередь отдодвинули мойку, открыли окно размером 1 кВ м.и проконсультировались у жильцов другого дома, как у них был сделан кап ремонт по замене стояков, на что они сказали что слесарям хватило этого окошка чтобы заменить все трубы и ни одна квартира не пострадала... Мы обратились в наше ЖКО с просьбой сделать нам замену стояка через это окно, но они нам отказывают и говорят, чтобы мы все разобрали с пола до потолка. Как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь в управляющую компанию. Нечего со слесарями разговаривать. У них разный уровень квалификации. Все правильно говорят соседи, чтобы протащить трубу, не надо рушить половину квартиры. Пусть ролики в Ютубе посмотрят, как это делать правильно и без излишних разрушений.