Невыполненная работа, увольнение и угрозы в интернете - Какое наказание может ожидать работника в данной ситуации?
У меня такой вопрос.
Ситуация такая, работник получил аванс, на следующий день не вышел на работу по неуважительной причине (запил), работа была не сделана. Был уволен. Теперь требует деньги за невыполненную работу. Начинается травля в интернет. Угрозы в соц. сети.
Какое наказание может быть для работника?
Я работодатель.
Вы можете:
1. Написать заявление о возбуждении уголовного дела в МВД по факту вымогательства и угроз (особенно, если считаете, что угрозы реальны, то есть человек может их исполнить).
2. Собрать доказательства травли в интернете и обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации.
Не забывайте оставлять отзывы о полученных консультациях - это влияет на рейтинг юриста.
Здравствуйте! Привлекайте его за вымогательство.